Auction 905T, Lot # 85
Par de camas individuales. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada y enchapada de nogal. Decoradas con motivos florales, rocalla y acantos. Presentan detalles de conservación, apolillado, restauración, desprendimiento de chapa, marcas y manchas. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 6,000-8,000